В Сумах прошли турниры по бильярду и боулингу среди вузов

13.11.2012 16:28

В Сумах прошли турниры по бильярду и боулингу среди вузов В городе Сумы прошли традиционные турниры по бильярду и боулингу, участниками которых стали студенты местных высших учебных заведений.

Всего в соревнованиях принимали участие команды 5 сумских вузов: Сумского государственного университета, Сумского филиала Харьковского национального университета внутренних дел, Украинской академии банковского дела, Сумского государственного педагогического университета, а также Сумского национального аграрного университета.

Как отметил начальник управления по делам семьи, детей и молодежи облгосадминистрации Олег Лата, подобные турниры содействуют повышению физического и интеллектуального развития ученической и студенческой молодежи, а также организации их культурного досуга.

По результатм соревнований по бильярду лучший командный результат показала команда Сумского государственного университета.

В номинации «Лучший личный результат» победителем стал студент СумГУ Станислав Пиняйкин, второе место заработал представитель СФ ХНУВД Родион Бабин, а третье место разделили между собой Алексей Попович (СГПУ им. Макаренко) и Владимир Макаров (СФ ХНУВД).

Победителем турнира по боулингу стал студент УАБД Богдан Мартынюк, который заработал 160 баллов.