Депутат от ПР считает, что Украина приближается к серьезному кризису 2008 года

19.11.2012 11:31

КризисНародный депутат от Партии регионов Анатолий Кинах считает, что в Украина стремительно приближается к глубокому экономическому кризису, который уже был в 2008-2009 годах, когда страна за два года потеряла 27% промпроизводства.

Так, регионал уверен, что из-за падения украинского промышленного производства и рецессии мировой экономики формируются все предпосылки к возвращению серьезного кризиса. По словам депутата, Украина зависит от внешнеэкономических обстоятельств, ведь половину украинской экономики формируют экспортеры, а в Европе и в мире сегодня наблюдаются серьезные процессы снижения темпов развития с элементами рецессии.

Анатолий Кинах отметил, что в стране на сегодняшний день наблюдается очень высокий уровень коррупции и тенизации экономики, добавив, что за пределами госбюджета находится около 350 миллиардов гривен.

Напомним, что ранее эксперты также заявили, что Украина приближается к кризису 2008 года, но в этот раз падение экономики происходит постепенно. Кроме того, эксперты прогнозировали девальвацию гривны.