Мобильная связь подешевеет

20.12.2012 14:50

Мобильная связь подешевеет Антимонопольный комитет Украины достиг согласия с АО «Киевстар» и ЧАО «МТС-Украина» о снижении тарифов на мобильную связь. Об этом сообщил председатель АМКУ Рафаэль Кузьмин.

По его словам, компании выразили готовность снизить тарифы как на внутренние разговоры в Украине, так и на услуги роуминга. «Компании, осознавая масштабность финансовой ответственности, вышли на должный уровень лояльности и сотрудничества с комитетом. Благодаря этой взаимодействия были обнаружены реальные резервы дальнейшего снижения тарифов», - сообщает пресс-служба АМКУ.

Расследование комитета показало отсутствие у компаний методологии к формированию тарифов на уровне, который бы существовал в условиях значительной конкуренции на рынке. «Поэтому все предыдущие публичные заявления компаний о том, что они самостоятельно могут устанавливать любые тарифы, - безосновательны. Комитет надеется и рассчитывает, что взятые компаниями обязательства по формированию справедливых цен, ориентированных на максимальное удовлетворение потребностей украинских потребителей, оперативно реализуются, и это будет ощутимым для граждан», - отметил Кузьмин.

Источник: korrdon.info