Курс доллара все больше удивляет украинцев

27.12.2012 10:47

Курс доллара все больше удивляет украинцев Вчера курс доллара в киевских обменных пунктах достиг своего исторического минимума – 8 гривен за 1 доллар.

Повышение курса доллара, которое мы могли наблюдать в течении осени, произошло исключительно из-за панических настроений украинцев. Все эксперты трудились донести до нас информацию о том, что к концу года доллар может достичь отметки в 11 грн. Как тут не запаникуешь?

После того, как эксперты перестали создавать искусственный ажиотаж, настроение населения улучшилось, а курс доллара начал стабилизироваться. Вчера стоимость американской валюты опустилась до уровня предыдущего года – 8,02 грн. Таким образом можно с уверенностью сказать, что гривна является достаточно стабильной и развивающейся валютой.

В Национальном Банке Украины призывают население не поддаваться панике и с осторожностью относиться к негативным прогнозам относительно колебания курсов.

В начале следующего года мы снова будем читать пугающие прогнозы относительно колебаний валютного курса. Однако этим прогнозам не суждено сбыться, так как по итогам уходящего года в Украине сохранилась нулевая инфляционная динамика – она и является залогом стабильности курса национального валюты.

А вот определенных результатов эксперты добились – население всю осень скупало доллары по неоправданно завышенному курсу, вследствие чего понесло серьезные убытки.

Источник: yakiev.com