Налоговая будет принимать декларации о доходах до 1 мая

03.01.2013 11:40

Налоговая будет принимать декларации о доходах до 1 мая Государственная налоговая служба начала принимать декларации о доходах. Документы в ведомство можно будет подать в течение четырех месяцев.

С 1 января 2013 года в Украине началась кампания по декларированию гражданами своего имущественного состояния и доходов, полученных ими в течение 2012 года.

Как сообщила Государственная налоговая служба, декларации о доходах будут приниматься до 1 мая 2013 года.

В сообщении ГНСУ указывается, что для удобства налогоплательщиков декларацию можно подать в электронном виде при наличии электронного ключа цифровой подписи и соответствующего программного обеспечения, которые предоставляются бесплатно.

На официальном веб-портале налоговой службы (sts.gov.ua) уже появился специальный баннер, в котором подробно объясняется порядок заполнения декларации и ее приложений.

Напомним, ранее глава Государственной налоговой службы Александр Клименко высказался за необходимость введения всеобщего декларирования доходов.

По самым приблизительным подсчетам, эта инициатива, в случае ее реализации, коснется около 30 млн украинцев (всего трудоспособного населения Украины и, возможно, значительной части пенсионеров).

Источник: zn.ua