Hyundai запустит производство в Украине

11.10.2011 15:13

Hyundai запустит производство в Украине Корейская автомобильная компания Hyundai намерена создать и разместить машиностроительное производство на территории Украины, сообщает газета Коммерсантъ-Украина.

Украина имеет выгодное географическое положение. Создавая микроавтобусы и грузопассажирские автомобили на ее территории, их выгодно будет транспортировать в страны ЕС и СНГ, хотя внутренний рынок предлагаемой продукции невелик, отметили эксперты.

Вице-премьер Борис Колесников рассказал газете, что одной из украинских промышленных компаний было предложено расширить производство несколькими машиностроительными площадками мощностью до 200 тысяч выпускаемых грузопассажирских автомобилей и микроавтобусов в год. Подписание договора запланировано на середину декабря этого года, а строительство производства займет примерно полтора года.

Правительство Украины заинтересовалось этой идеей. Как сообщает Анатолий Кинах, Кабмин настаивает на 50% локализации производства и дальнейшем повышении доли. Кроме инвестиций Hyundai на финансирование строительства завода привлекаются частные инвесторы.