Попов пообещал начать строительство метро на Троещину в 2013 году

14.02.2013 12:32

Попов пообещал начать строительство метро на Троещину в 2013 году В 2013 году в Киеве начнется строительство линии метрополитена в направлении жилищного массива «Троещина».

Об этом в четверг, 14 февраля, во время ознакомления с ходом строительства Куреневско-Красноармейской линии метрополитена от станции «Ипподром» до станции «Теремки» заявил глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

«Этот год также будет интересен тем, что мы начинаем строительство новой, четвертой, ветки столичного метрополитена, которая соединит правый и левый берег Днепра и даст возможность жителям Троещины пользоваться метро», – сказал г-н Попов.

По его словам, строительство ветки метро на Троещину начнется в ближайшее время, а окончание первого этапа намечено на конец 2015 года.

Также он отметил, что в течение февраля будут отработаны пути финансирования строительства метро на Троещину – метро будет строиться от Подола до жилмассива «Радужный».

Александр Попов сообщил, что станция метро «Теремки» уже готова на 50% – закончена проходка перегонных тоннелей от станции «Ипподром» до станции «Теремки». Длина левого тоннеля составляет 1145 метров, правого – 1095 метров.

Точную дату открытия последней станции на Куреневско-Красноармейской линии г-н Попов не сообщил.

Ранее г-н Попов заявил, что строительство ветки метро на «Троещину» начнется уже в сентябре 2012 года, а первые станции четвертой линии Киевского метрополитена в направлении массива Троещина будут введены в эксплуатацию через 3-4 года.

Напомним, ранее заместитель председателя КГГА Руслан Крамаренко заявил, что строительство четвертой линии Киевского метрополитена будет финансироваться за средства инвестора и избавит город от необходимости одалживать средства.

Источник: nbnews.com.ua