Украина увеличила производство сельхозпродукции на 10,2%

21.06.2013 11:45

Украина увеличила производство сельхозпродукции на 10,2% Предприятия сельскохозяйственной отрасли Украины за 2013 год нарастили производство аграрной продукции на 10,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба Первого вице-премьер-министра Украины Сергея Арбузова.

«За 5 месяцев текущего года объемы сельхозпроизводства увеличились на 5,1% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Наибольший рост показали предприятия аграрного сектора, которые произвели на 10,2% сельхозпродукции больше, чем за аналогичный период годом ранее. При этом объемы производства сельхозпродукции выросли в 21 области страны », – сообщил первый вице-премьер.

По его словам при сохранении подобных темпов увеличения производства объемы сельскохозяйственной продукции смогут достигнуть 260 млрд гривен в течении двух лет. В то же время сельские хозяйства, принадлежащие населению страны, продемонстрировали значительно меньший рост и произвели на 1,2% больше сельхозпродукции по сравнению с прошлым годом.

Как сообщали СМИ, с начала 2013 года европейские инвестиции в украинский АПК составили более 2,5 млрд гривен.

Источник: nbnews.com.ua