Украинцам станут доплачивать за покупку отечественных авто

17.07.2013 11:47

Украинцам станут доплачивать за покупку отечественных авто В Кабмине готовят законопроект о денежной компенсации для покупателей отечественных авто, сообщил вице-премьер-министр Юрий Бойко.

"Сейчас отрабатывается законопроект, согласно которому человек, который захочет купить отечественное авто, будет иметь государственную поддержку в виде средств. В ближайшее время этот законопроект будет направлен правительству, а затем в парламент", - передает его слова пресс-служба правительства.

По его словам, это должно стать очередным шагом по поддержке отечественной автомобильной отрасли.

"Эта отрасль является особенно важной для нашей страны, учитывая то количество заводов, которое у нас есть - это примерно 70 тысяч рабочих мест. Поэтому мы будем поддерживать тех работодателей, которые сохранят эти рабочие места", - подчеркнул вице-премьер.

"Если мы задействуем весь комплекс наших законов, и в том числе постановление Кабинета министров, которое дает определенные льготы для тех, кто создает полный производственный цикл, то мы выйдем на положительную динамику", - уверен Бойко.

Напомним, весной правительство ввело заградительные пошлины на импорт автомобилей с объемом двигателя 1,5-2,2 литра. В начале июля был также принят закон об утилизации снятых с эксплуатации транспортных средств, которым вводится дополнительный сбор для иномарок.

Источник: lb.ua