Миндоходов изъяла в Луганской области сигарет на 1,5 млн гривен

13.08.2013 11:37

Миндоходов изъяла в Луганской области сигарет на 1,5 млн гривен В Луганской области оперативники Министерства доходов и сборов Украины перекрыли канал контрабандной поставки в Украину сигарет иностранного производства. Всего было изъято 137 тысяч пачек сигарет на общую сумму свыше 1,5 млн гривен, сообщили прессе во вторник, 13 августа, в пресс-службе Миндоходов.

«Установлено, что гражданин организовал поставки крупных партий сигарет без марок акцизного налога установленного образца непосредственно из Российской Федерации, минуя таможенный контроль», – рассказал замначальника оперативного управления ГУ Миндоходов в Луганской области Виталий Перунин.

Кроме того, 30-летний мужчина для перевозки сигарет из других регионов Украины пользовался услугами двух известных транспортных компаний.

Как склад использовалось здание одного из членов его семьи, в нем же и происходила оптовая продажа контрабанды розничным продавцам. Всего контрабандист продавал около 33 наименований импортных сигарет.

В данный момент по факту открыто уголовное производство. Ведется работа с черновиками подозреваемого и его компьютерными записями. Также отрабатываются покупатели контрафактных сигарет.

Напомним, в 2011 году Украина стала чемпионом мира по контрабанде сигарет.

Источник: nbnews.com.ua