Рынок готовится к новогоднему ажиотажу

14.12.2011 10:56

Рынок готовится к новогоднему ажиотажу Рынки уже готовятся к новогодней суете, а покупатели — к высоким ценам. В этом году новогодний стол обойдется среднестатистическому жителю Украины в полторы тысячи гривен.

До Нового года все меньше времени, на рынках ажиотажа еще нет, но цены уже заметно выросли. Эксперты уже подсчитали: чтобы накрыть новогодний стол в этом году, нужно выложить на 20% больше, чем в прошлом году.

Подорожали по сравнению с прошлым годом спиртные напитки, яйца и конфеты. И это не странно, ведь на алкоголь поднялся акциз, а конфеты подорожали, потому что это самый востребованный продукт во время новогодних праздников.

Радует покупателей, что традиционный салат Нового года «Оливье» в этом году обойдется дешевле, так как овощи подешевели почти в два раза.

Сейчас на рынках нет большой суеты, она начнется через неделю, но все-таки некоторые понемногу покупают нужные продукты, ведь знают, - потом будет дороже. Мясо, например, по прогнозам, подорожает на 50-70%.

В общем, новогодний стол украинцам обойдется приблизительно в полторы тысячи гривен, но эта сумма условна, ведь у каждого разные возможности, запросы и размах.