Ввели запрет на ввоз в Россию сыров

07.02.2012 13:06

Ввели запрет на ввоз в Россию сыров Роспотребнадзор с сегодняшнего дня вводит запрет на ввоз в Россию сыров некоторых украинских производителей, которые заняли неконструктивную позицию в решении проблемы качества данной продукции.

О данном решении заявил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. Он также добавил, что такая позиция дает России основания буквально с завтрашнего дня запретить целый ряд компаний-производителей, по которым поступило наибольшее число отрицательных находок.

По его словам, с сегодняшнего дня будет произведено закрытие сырных производителей на границе.

Онищенко рассказал, что чем больше ведомство исследует образцы сыров украинских производителей, которые поставляют свою продукцию на рынки России, тем больше обнаруживает разнообразных отрицательных находок.

В ходе проверок, которые были проведены в 62-х субъектах Российской Федерации, было отобрано 178 образцов сырной продукции, из них нормам жирокислотного состава жировой части продукта не соответствовали 38 образцов.

Напоминаем, что украинские сыропроизводители не один раз называли обвинения россиян беспочвенными, но страна-соседка по прежнему не желает закупать сыр у украинских компаний.