Сколько стоит покурить?

10.02.2012 15:23

Сколько стоит покурить? Народные депутаты Украины готовят законопроект, который будет подразумевать запрет курения в общественных местах.

После принятия нового закона, которым запрещается курить в общественных местах, украинцам придется забыть о курении в кафе, ресторанах и барах, а также выходить на улицу и курить, как это принято в Европе.

Глава комитета Верховной Рады по вопросам охраны здоровья Татьяна Бахтеева сообщила, что многие украинцы до сих пор нарушают закон и курят в общественных местах. В скором времени курящим жителям Украины придется отказаться от этой привычки.

По словам эксперта, если кто-нибудь из граждан зафиксирует наличие курения в общественном месте, он сможет вызвать представителей правоохранительных и государственных органов. В результате курильщики будут наказаны штрафом в размере 1000 гривен.

Напоминаем, что ранее на Украине планировали ввести штрафы за брошенные мимо урны окурки, пустые пачки из-под сигарет, обертки от конфет и прочий мелкий мусор. Предполагалось, что за брошенный на землю окурок придется заплатить 850 гривен.