Футбольных фанов будут бесплатно катать по Киеву

13.02.2012 16:49

Футбольных фанов будут бесплатно катать по Киеву Оплачивать проезд футбольных болельщиков в общественном транспорте во время проведения чемпионата Европы по футболу будет УЕФА.

Оказывается, цена проезда футбольных фанатов во время проведения Евро-2012 включена в цену билета на футбольные матчи.

Как объяснил заместитель главы Киевской государственной администрации Анатолий Голубченко, в стоимость каждого билета на матчи Евро-2012, который будет приобретен футбольным болельщиком, уже включена цена на проезд в транспорте столицы. Киевские власти договорились, что УЕФА компенсирует сумму, которая будет потрачена на перевозку десятков тысяч футбольных фанов. Как говорит Голубченко, ориентировочная сумма, которую заплатит УЕФА, — 330 тысяч евро.

Также заместитель главы подчеркнул, что подобная схема проезда удобна для иностранных гостей, а также выгодна для киевлян, так как деньги, которые заплатит УЕФА, пойдут на развитие городского транспорта.

Как известно, города-хозяева Евро-2012 совместно с УЕФА согласовали концепцию «единого билета», при наличии которого каждый футбольный фан будет иметь возможность пользоваться услугами общественного транспорта бесплатно на протяжении 36 часов: в игровой день и до полудня следующего дня.