Тернополь привлекает инвесторов

24.02.2012 11:17

Тернополь привлекает инвесторов Тернополь занял первое место в инвестиционном рейтинге «Европейские города и регионы будущего 2012-2013».

Политико-административный, культурный и экономико-деловой центр Тернопольской области занял первую строчку в категории малых городов (с населением до 250 тысяч человек) в номинации «Эффективность расходов на ведение бизнеса». По оценкам экспертов, иностранные инвесторы в Тернополе могут получить выгодные условия для привлечения работников, закупки оборудования и финансового ресурса.

Конкурс среди городов осуществляло издание fDi Intelligence, которое является подразделением The Financial Times. Рейтинг разработан на основе независимого оценивания по шести категориям: качество жизни, эффективность расходов на ведение бизнеса, экономический потенциал, качество инфраструктуры, человеческий ресурс и легкость ведения бизнеса.

В рейтинге приняли участие 253 города из 110 европейских регионов. Все города были разделены на 4 категории по количеству населения. Среди городов-гигантов самыми инвестиционно привлекательными оказались Париж, Лондон и Вена.