Киевские маршрутки снизили цены

01.03.2012 14:49

Киевские маршрутки снизили цены Чтобы привлечь клиентов, столичные маршрутчики пошли на неожиданный шаг – снизили цену на проезд. С первого дня весны проезд в киевских маршрутках стал дешевле на 50 копеек.

Один из наибольших автомобильных перевозчиков украинской столицы — компания «Союз-Авто» первой приняла такое решение. Из 20 маршруток компании в двух направлениях №№189 и 230, которые ездят на окраины из центра, уже действуют сниженные тарифы.

В центр ездит много транспорта, включая метро. «Снижая цену, перевозчик переманивает клиентов к себе. Ведь мало кто захочет ехать на маршрутке за 3 гривны, когда есть предложение за 2», — говорит Президент Ассоциации перевозчиков Киева Игорь Липецкий.

Ответ от КП «Киевпастранс» последует уже очень скоро. В первых числах марта в городе пустят сотню автобусов и троллейбусов для конкуренции маршруткам. Возить пассажиров они будут за 1 гривну 50 копеек, маршрутки же установили цену в 2-2,5 гривны.

«В центре столицы будет ездить только транспорт вместимостью до 100 человек. Маршрутки останутся только на окраинах Киева. Так можно разгрузить дороги и убрать массу дублированных маршрутов, которые в центре города просто не нужны», — уверены в транспортной комиссии Киевского городского совета.