Стоимость четвертой ветки киевского метро больше 11 миллиардов

27.03.2012 14:16

Стоимость четвертой ветки киевского метро больше 11 миллиардов Киевские власти предлагают инвесторам построить четвертую ветку метро и вложить в это 11,2 миллиарда гривен.

Киевская городская государственная администрация (КГГА) вынесут на первый инвестиционный форум проект строительства четвертой линии Киевского метрополитена на Троещине ориентировочной стоимостью 11,2 миллиарда гривен.

Как сообщают в пресс-службе КГГА, форум будет проведен 29 марта. По словам заместителя главы КГГА Руслана Крамаренко, инициатива требует большого объема инвестиций, поэтому было принято решение присоединиться к этому проекту инвесторов на условиях государственно-частного партнерства.

Инвестор будет отвечать за финансирование, строительство, закупку оборудования и операционное управление процессом.

А киевские власти будут контролировать земельных вопросов, предоставление активов, регулирование тарифов и контроль оборудования и выполнение обещание перед обществом.

Линия метро будет состоять из двух участков, на которых будет 12 станций: от станции «Глибочицкая» до станции «Радужная» с разветвлением в направлении жилмассива Вигуровщина-Троещина, от станции «Улица Милославская» до станции «Проспект Ватутина».

Из общей стоимости на строительство первого участка понадобится почти 7 миллиардов гривен, а второго — около 4 миллиардов гривен.