По тысяче от Януковича сначала получат старики

04.04.2012 14:23

По тысяче от Януковича сначала получат старики Выплата «Витиной тысячи» начнется с самых старших украинцев, тем кому исполнилось по 80 лет, сообщил депутат Партии регионов Алексей Плотников.

Алексей Плотников сказал, что выплаты сбережений сначала людям пожилого возраста свидетельствуют о взвешенности и реалистичности социальной направленности этой акции.

Народный депутат считает вполне реальной процедуру получения денег через пластиковые карточки.

Как известно, глава правления «Сбербанка» заявил, что те вкладчики, которые зарегистрируются через горячую линию «Сбербанка» или на его сайте в апреле, возможно получат деньги через пластиковую карточку, на которую тысяча гривен будет перечислена в июне. Те, кто зарегистрируются в апреле, возможно, получат карточку в июле-августе.

После регистрации вкладчику укажут место и время, где и когда он сможет лично актуализировать свои данные. Эта процедура нужна для того, чтобы оформить банковскую карточку.

Напоминаем, что актуализацию данных вкладчиков будут проводить поочередно: сначала для старших вкладчиков, затем — для младших. Вкладчики моложе 50-ти лет смогут прийти для уточнения своих данных только в конце июля.