«Витину» тысячу будет проще получить

18.04.2012 15:46

«Витину» тысячу будет проще получить Кабинет Министров Украины хочет упростить механизм компенсационных выплат вкладчикам «Сбербанка» СССР.

Как сказал Николай Азаров, правительство страны вчера рассматривало проект постановления о механизме компенсационных выплат. В результате рассмотрения оказалось, что проект далеко не идеален и нужно вернуть его на доработку. Как оказалось, проект не соответствовал главному условию: максимально упростить получение компенсаций гражданами Украины. Выплаты должны проходить без унизительных очередей и кучи справок.

Также Николай Азаров отметил, что в первую очередь за «советскими» деньгами пойдут люди пожилого возраста, именно поэтому и нужно, чтобы механизм получения денежных средств был максимально простым, понятным и занимал минимум времени.

Главу Кабинета Министров не устроило также то, что основным способом получения денег была выбрана платежная карта «Сбербанка».

По словам главы правительства Украины, проект постановления будет готов уже до следующей недели и тогда опять продолжится работа по актуализации вкладчиков.