Пенсионеры стали получать на 119 гривен больше

28.05.2012 14:24

Пенсионеры стали получать на 119 гривен больше Согласно наблюдениям Пенсионного фонда, украинские пенсионеры стали жить лучше, хотя ООН считает, что 78% украинцев находятся на грани бедности.

Борис Зайчук, который является главой правления Пенсионного фонда, утверждает, что после того как 1 мая повысили пенсии, количество людей, получающих пенсию в размере 1 тысячи и меньше, составляет всего 3,7 миллиона, пишет «Комсомольская правда в Украине».

Представители Пенсионного фонда сообщают, что с 1 мая текущего года средний размер пенсии увеличился на 119 гривен 77 копеек. Таким образом, средняя пенсия в Украине составляет 1399 гривен.

По словам Зайчука, Пенсионный фонд совершил перерасчет пенсий почти для 13 миллионов граждан — 94% от всего количества пенсионеров. Однако, несмотря на это, большая часть украинцев находится на грани бедности. По мнению ООН, если ежедневный доход человека составляет меньше 17 долларов, то он является бедным. Судя по этой статистике, на грани бедности живут 78% граждан Украины.

Сергей Тигипко, вице-премьер-министр и министр социальной политики, убежден, что уровень бедности в нашей стране составляет от 22 до 24%.