Прокуратура проведет финансовую проверку после Евро-2012

05.06.2012 14:29

Евро-2012 По завершению чемпионата Европы по футболу прокуратура проведет финансовую проверку всех программ подготовки к Евро-2012 в Украине.

Заместитель главы КГГА — куратор Евро-2012 Анатолий Голубченко сообщил журналистам, что если в ходе проверки будут зафиксированы какие-либо нарушения, то ответственные чиновники понесут наказание.

Также заместитель главы КГГА рассказал, что на днях в прокуратуре прошло совещание, на котором было принято решение о проведении финансовой проверки всех программ подготовки к чемпионату сразу же после его завершения.

Анатолий Голубченко отметил, что сегодня от чиновников постоянно требуют отчета и от этого никуда не деться. Чиновник сообщил, что главное управление КГГА по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части Евро-2012, которое он курирует, потратило на подготовку к чемпионату 10 миллионов гривен.

Заместитель главы КГГА добавил, что если в ходе проверок на его участке будут зафиксированы финансовые нарушения, то все причастные чиновники будут наказаны, но Голубченко уверен, что в главном управлении КГГА все в порядке.