В Украине будут изготавливать альтернативное моторное топливо

06.07.2012 14:54

Альтернативное топливо Стало известно, что «Нефтегаз Украина» совместно с «Азовской нефтяной компанией» планирует начать производство и реализацию альтернативного моторного топлива.

Глава правления НАК Евгений Бакулин заявил, что вместе с новыми партнерами компания «Нефтегаз Украина» сможет более эффективно выполнять задачи, которые перед компанией поставили правительство и президент.

Бакулин подчеркнул, что «Нефтегаз Украина» реализует социальную и энергетическую политику правительства, а теперь компания получила дополнительные возможности для реализации поставленных целей.

Главная цель сотрудничества между компанией «Нефтегаз Украина» и «Азовской нефтяной компанией» — развитие альтернативного топлива, а также укрепление энергетической независимости Украины и сокращение техногенного давления на окружающую среду.

Стоит отметить, что в этом году Верховная Рада Украины приняла законопроект, в котором значится, что через несколько лет в Украине к бензину нужно будет обязательно добавлять биоэтанол.