«ПриванБанк» попал в топ-10 самых крупных банков Европы

09.07.2012 14:15

Приват Крупнейший среди коммерческих банков Украины «ПриватБанк» попал в рейтинг топ-10 самых крупных банков Центральной и Восточной Европы.

Рейтинг самых крупных европейских банков ежегодно составляет издание The Banker, которое также публикует рейтинг топ-1000 мировых банков. В июльском выпуске The Banker появилась информация о том, что украинский коммерческий банк «ПриватБанк» является крупнейшим банком Украины, а также это один из самых динамично развивающихся банков мира.

По данным издания, в мировом рейтинге топ-1000 «ПриватБанк» поднялся в этом году сразу на 36 позиций, то есть ранее украинский банк занимал 369 позицию в мировом рейтинге, а теперь оказался на 333 месте этого рейтинга.

Кроме того, в 2012 году впервые за всю историю развития отечественного банковского рынка украинский банк вошел в топ-10 банков Центральной и Восточной Европы. Сообщается, что «ПриватБанк» на данный момент занимает 9 позицию в десятке лидеров. По прогнозам экспертов, если этот банк сохранит свою динамику развития, то станет лидером топ-10 европейских банков.