Только 2% украинцев довольны своими доходами

23.07.2012 16:22

Заработная плата Многие украинцы недовольны своей заработной платой, поскольку считают, что их доход не соответствует их образованию и профессиональным знаниям. Так, всего 2% граждан Украины довольны своими доходами.

Согласно результатам опроса, который провело кадровое агентство Rabota.ua, примерно 92% респондентов хотели бы повышения зарплаты, а больше четверти опрошенных утверждают, что им в значительной мере не доплачивают.

Опрос показал, что 15% украинцев мечтают о повышении оклада в два раза, а еще 15% респондентов заявили, что мечтают о повышении зарплаты на 75-100%. А вот около 19% украинцев хотели бы повышения заработной платы в 1,5 раза.

Ранее сообщалось, что во втором полугодии 2012 года не предвидится существенного роста средней заработной платы. Кроме того, директор рекрутинговой компании Елена Грищук отмечает, что в 2012 году распространенной тенденцией стало требование от сотрудников выполнения большого круга обязанностей, но без повышения заработной платы.

По словам Елены Грищук, в тренде 2012 года также реструктуризация зарплаты, то есть оклад привязывают к результатам работы сотрудника. Такие нововведения в основном касаются продавцов всех сфер и обслуживающего персонала.