У налоговой нет претензий к Андрею Шевченко

14.08.2012 16:33

Шевченко налоги Начальник управления налогообложения физических лиц Государственной налоговой службы Украины Игорь Козлов сообщил, что легенда украинского футбола Андрей Шевченко заплатил за прошедший 2011 год больше одного миллиона гривен налогов.

По словам Игоря Козлова, все футболисты Киевского ФК «Динамо» подали декларации о доходах, а сумма к уплате налогов составила около 15 миллионов гривен, что на 5 миллионов гривен превышает прошлогоднюю сумму.

Хотя глава Государственной налоговой службы в Киеве Ирина Носачева не стала обсуждать уплату налогов украинскими футболистами. Она лишь отметила, что не имеет права комментировать декларацию Андрея Шевченко, ведь по закону без согласия налогоплательщика Носачева не имеет права обсуждать любые декларации.

В то же время Носачева заявила, что украинские футболисты стали первыми декларировать многомиллионные доходы, а также оплачивать все налоги в государственную казну. Напомним, что ранее появилась информация о том, что Андрей Шевченко заявил о своем решении завершить футбольную карьеру ради политики, присоединившись к партии Натальи Королевской.