В 2013 году правительство пообещало снизить налог на прибыль

12.09.2012 16:23

Ставка НДСПремьер-министр Украины Николай Азаров пообещал, что в 2013 году правительство снизит налоговую ставку на прибыль.

По словам Николая Азарова, в 2013 году в Украине ставка налога на прибыль будет снижена с 21% до 19%. Об этом премьер-министр сообщил на очередном заседании Кабинета Министров Украины.

Николай Азаров пообещал, что правительство в следующем году продолжит поддерживать отечественного производителя, используя нормы налогового кодекса и бюджетные средства. Азаров пообещал, что правительство Украины принципиально будет поддерживать деловую инициативу и свободное развитие рынка.

Премьер-министр Украины заверил, что в 2013 году ставка налога на прибыль будет снижена до 19%. Стоит отметить, что на 1 мая 2012 года в Украине было зарегистрировано чуть больше 234 тысяч плательщиков НДС, из них почти 90% являются юридическими лицами.

Напомним, что ранее Сергей Тигипко заявил, что Кабмин разработал законопроект, который сокращает количество налогов с 23 до 9. Министр социальной политики заявил, что сокращение количества налогов проходит в рамках программы, которая предусматривает создание благоприятных условий для инвесторов.