За деньги российского банка в Киеве построят украинские школы

13.09.2012 10:57

Новые школыВ КГГА сообщили, что за кредитные средства, которые предоставляет российский банк, в Киеве построят новые школы с украинским языком обучения.

Заместитель главы КГГА Руслан Крамаренко рассказал, что строительство новых школ в Киеве будет проходить в рамках договора о финансировании с ООО «Инвестиционная компания Внешэкономбанка «ВЭБ Капитал».

По словам Руслана Крамаренко, в рамках договора о финансировании с компанией «ВЭБ Капитал» будут строиться только те школы, которые необходимы жителям столицы. Заместитель главы КГГА отметил, что этот договор предусматривает финансирование строительства именно тех школ, которых не хватает в Киеве, то есть самых обычных украинских школ.

Руслан Крамаренко рассказал, что также в Киеве реализовываются отдельные инвестиционные проекты по строительству русскоязычных школ, но это частные проекты и инвестиции.

Заместитель главы КГГА отметил, что сегодня в Киеве не хватает 12 школ и 30 детских садов, а правительство планирует за счет кредитных средств, которые предоставляет российский банк, построить в столице 10 школ. Стоит отметить, что строительство новых учебных заведений планируется начать в середине следующего года.