В следующем году в Харькове начнется строительство IT-парка

14.09.2012 15:14

IT-паркВ следующем году в Харькове начнется строительство масштабного IT-парка. Об этом рассказал автор идеи и руководитель проекта Виталий Ставропольский.

По словам Виталия Ставропольского, в IT-парке будут размещаться небольшие IT-компании, а также фрилансеры, которые работают в этой сфере. Строить будущий комплекс для программистов, площадь которого 14 тысяч квадратных метров, планируется около выхода станции метро «Московский проспект», а на прилегающей территории будут обустроены зоны отдыха.

Руководители проекта надеются привлечь в IT-парк и индивидуальных разработчиков, и группы людей с отдельными проектами, и компании с десятками подчиненных. Виталий Ставропольский отметил, что проект IT-парка уникален также из-за конструкции самого здания, в котором не будет привычной для офисов коридорной системы.

В здании будут комнаты обустроены по типу открытого пространства, где сможет прийти поработать любой программист, а также появятся полуоткрытые рабочие зоны и капсульные комнаты, где можно будет вести переговоры или просто работать без лишнего шума. В 2013 году планируется здание полностью реконструировать, а уже в 2014 году проект IT-парка организаторы планируют открыть для работы.