Беларусь предложила Украине совместно производить лекарства

28.09.2012 11:34

ЛекарстваПравительство Беларуси предложило Украине открыть совместное предприятие и производить лекарственные препараты.

По словам премьер-министра Беларуси Михаила Мясниковича совместное производство лекарственных препаратов будет выгодным для обоих государств. Об этом он заявил на встрече с премьер-министром Украины Николаем Азаровым в Ялте.

На встрече в Ялте Михаил Мясникович отметил, что ежегодно Беларусь импортирует достаточно большие объемы медицинских препаратов, поэтому создание совместного предприятия в фармацевтической отрасли является взаимовыгодным решением.

Премьер-министр Украины Николай Азаров пообещал, что правительство Украины рассмотрит предложение Беларуси о сотрудничестве, но отметил, что Украина сегодня имеет передовые технологии по производству лекарственных препаратов.

Напомним, что 24 сентября Кабинет Министров установил для украинских аптек максимальные размеры наценок на розничную продажу медицинских препаратов, соответствующее постановление вступит в силу с 1 января 2013 года.