Компания сына Богатыревой регулярно выигрывает тендеры Минздрава

11.10.2012 15:55

ЛекарстваСообщается, что компания «Фармстандарт-Биолек», в состав акционеров которой входит сын министра здравоохранения Раисы Богатыревой, регулярно выигрывает государственные тендеры по закупке медпрепаратов.

Так, Министерство здравоохранения Украины в июле заключило ряд соглашений по результатам тендеров. Минздрав отобрал несколько компаний для закупки медпрепаратов для детей, которые больны хроническими вирусными гепатитами, а также препаратов для лечения онкологических заболеваний у взрослых. В издании «Вестник государственных закупок» сообщается, что общая стоимость сделок составила около 28 миллионов 890 тысяч гривен.

Компания «Фармстандарт-Биолек», к которой причастен сын Богатыревой Александр, подписала сделку с Минздравом на 1,4 миллиона гривен. Также соглашения Минздрав подписал на 7,11 млн. гривен с ЗАО «Альба Украина» и на 6,91 млн. гривен с ООО «ФРА-М», а также еще с некоторыми другими фирмами.

Но при этом, компания сына Раисы Богатыревой за 2012 год получила госзаказов от Минздрава уже на 28 миллионов и 730 тысяч гривен, а вот в 2010 году, когда Богатырева еще не была назначена главой Минздрава, компания ее сына получила госзаказ лишь на 15 миллионов гривен.