Иностранных инвесторов отпугивают коррумпированные суды в Украине

12.10.2012 11:37

Коррупция в судовой системеПрезидент Международного общества польских предприятий в Украине Ежи Коник рассказал, что иностранных инвесторов отпугивает в Украине коррумпированная судебная власть.

Польский предприниматель подчеркнул, что главной проблемой в Украине для бизнеса является судебная власть, ведь она не гарантирует защиты для предпринимателей. Ежи Коник заявил, что хотел бы обратить особое внимание правительства Украины на коррупцию в украинской судовой системе.

Кроме того, поляк отметил, что в Украине очень тяжело внедрять какие-то новые технологии и оборудование, поскольку мешают старые коммуникации и оборудование. Также польский бизнесмен заявил, что иностранные инвесторы опасаются того, что местные власти после подписания инвестиционного договора могут лишить предпринимателя любых льгот.

По словам Ежи Коника, чтобы привлечь в украинскую экономику иностранные инвестиции нужно избавиться от коррупции в стране, тогда можно было бы в Украине развивать любой бизнес и получать хорошую прибыль.