Украинцы предпочитают корейские автомобили Hyundai

15.10.2012 11:29

Рейтинг автомобилейПо данным «Укравтопрома», жители Украины предпочитают покупать автомобили южнокорейской компании Hyundai, а вот отечественные производители постепенно теряют популярность у населения.

Так, в сентябре корейские автомобили Hyundai занимают первые позиции по продажам автомобилей в Украине, ведь за прошедший месяц украинцы приобрели около двух тысяч автомобилей корейского производителя.

На втором месте оказались российские автомобили ВАЗ, которые становятся все более популярными из-за относительной дешевизны этих авто. Стоит отметить, что в сентябре было продано 1627 автомобилей ВАЗ. А вот отечественные машины ЗАЗ с продажами в 1592 автомобиля спустились на третью позицию в рейтинге.

Кроме того, в Украине все более популярными становятся корейские автомобили KIA, которые заняли в рейтинге четвертое место (1,43 тыс.), а первую пятерку замкнули японские автомобили Toyota (1,39 тыс.). Напомним, что в целом в сентябре было продано и поставлено на учет ГАИ в Украине около 20 тысяч легковых автомобилей.