Украинец Ринат Ахметов оказался богаче русских миллиардеров

05.11.2012 12:06

Ринат АхметовУкраинский бизнесмен и миллиардер Ринат Ахметов, состояние которого оценивается в 18,9 миллиарда долларов, оказался богаче любого российского олигарха и попал в рейтинг самых богатых людей планеты.

Так, издание Bloomberg составило рейтинг самых богатых людей планеты, первое место в котором занял мексиканец Карлос Слим, его состояние эксперты оценивают примерно в 77,5 миллиарда долларов.

На втором месте оказался основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс, у которого на банковских счетах хранится около 64,4 миллиарда долларов, тройку самых богатых людей в мире замыкает испанец Амансио Ортега с 53,6 миллиардами долларов.

А вот украинский миллиардер Ринат Ахметов с состоянием в 18,9 миллиарда долларов оказался на 38 месте в этом рейтинге, тем самым он обошел всех российских олигархов. Так, самый богатый российский бизнесмен Алишер Усманов, состояние которого оценивается в 18 миллиардов долларов, занял лишь 40 позицию в рейтинге самых богатых. Стоит отметить, что из украинских богачей никто больше не попал в этот рейтинг, кроме Ахметова.