Азаров пообещал представить проект бюджета на 2013 год до конца ноября

06.11.2012 12:28

Николай АзаровКабинет Министров Украины планирует представить проект государственного бюджета на 2013 год в парламенте 20 ноября.

Премьер-министр Николай Азаров заявил, что правительство сейчас завершает работу над доработкой нового варианта госбюджета. Также Азаров отметил, что Кабмин рассчитывает, что Верховная Рада утвердит госбюджет на 2013 год до конца ноября, а затем он будет подписан и президентом Украины, чтобы страна без каких-либо задержек в новом году имела распланированный государственный бюджет.

По словам премьер-министра, в новом варианте государственного бюджета Кабмин заложил нынешнюю цену на газ. Кроме того, Николай Азаров отметил, что правительство постоянно сотрудничает с представителями Международного валютного фонда, а на сегодняшний день в рамках двустороннего сотрудничества по некоторым вопросам присутствует понимание.

Напомним, что ранее в МВФ настаивали на том, чтобы правительство повысило на 20% тарифы на газ, а затем опубликовали отчет, в котором были изложены все аргументы того, зачем Украине необходимо повысить тарифы на газ.