Украина выпустила первые малогабаритные грузовики

07.11.2012 14:48

Украинский грузовикЛьвовский концерн «Электрон» во вторник, 6 ноября, представил первый малогабаритный грузовик украинского производства.

Сообщается, что грузовой автомобиль был разработан на базе УАЗ 3303, такая модель грузового транспорта ориентирована в первую очередь на потребности коммунальных служб. Стоит отметить, что сегодня городские коммунальные службы закупают подержанный заграничный транспорт, но производители первого украинского малогабаритного грузовика рассчитывают, что новинка станет востребованной за счет действия государственной программы по компенсации закупок отечественной техники.

На данный момент львовский концерн выпустил всего 10 таких малогабаритных грузовиков, но мощность предприятия позволяет увеличить объемы производства автомобилей до 150 единиц за год. Стоимость украинского автомобиля будет составлять в зависимости от комплектации около 20-40 тысяч долларов.

Производители отмечают, что на эти грузовики можно также устанавливать до 50 различных навесных агрегатов, в частности для уборки улиц, ремонта дорог или вывоза мусора. А вот оценить новинку украинского производителя первыми смогут коммунальные службы Львова, с которыми уже была установлена предварительная договоренность на поставку 10 таких машин.