Названы лучшие банкиры Украины

09.11.2012 15:20

Лучший банкирУкраинское издание «Деньги» опубликовало рейтинг самых успешных и талантливых руководителей банков в Украине.

Так, первое место в этом рейтинге заняла Елена Попова, которая занимает пост главы правления «Дельта Банка». Авторы рейтинга отмечают, что под руководством Поповой ее банк поднялся с 36 позиции в классификации Национального банка Украины на 8 позицию рейтинга.

Стоит отметить, что определяли лучшего банкира, учитывая показатели увеличения активов финансового учреждения, увеличение депозитной базы, то есть уровень доверия населения к банку, а также прибыльность банка. Кроме того, авторы рейтинга учитывали при составлении рейтинга и то, смогли ли банкиры пережить кризис на посту руководителя банка, а также срок работы на управленческой должности.

На втором месте в рейтинге оказался глава правления «ПриватБанка» Александр Дубилет, который руководит этим банком уже 15 лет. При этом «ПриватБанк» ежегодно занимает первое место в классификации НБУ. Замыкает же тройку лучших банкиров Украины руководитель «Сбербанка России» Игорь Юшко, который за четыре года управления этим банком смог поднять его показатели с 41 на 13 позицию.