90% украинцев готовы работать сразу на двух работах

12.11.2012 13:57

Дополнительная работаНа сегодняшний день 90% украинцев готовы ради увеличения дохода работать сразу на двух работах. При этом уже каждый четвертый украинец имеет дополнительный источник дохода.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, который провел крупнейший сайт по поиску работы в Украине. Эксперты утверждают, что основным фактором для поиска второй работы становится неудовлетворенность заработной платой на основном месте работы.

Дополнительная работа позволяет приобретать новые навыки, расширять кругозор, а также реализовывать свои способности и знания, которые не используются на основной работе. Так, дополнительным заработком сегодня в Украине могут похвастаться 28% украинцев, но только у 11,5% респондентов дополнительный заработок оказался постоянным.

Кроме того, 66,4% опрошенных пока не имеют дополнительного дохода, но находятся в активном поиске. Интересно, что только 5,6% респондентов заявили, что им не нужен дополнительный заработок. Но очень часто сотрудникам очень тяжело объединять две работы, ведь работодатели воспринимают желание сотрудника подзаработать, как предательство или конфликт интересов.