В парке КПИ появилась оригинальная скульптура из бука

21.11.2012 17:39

Скульптура из букаВ парке Национального технического университета Украины «КПИ» появилась оригинальная скульптура из сломанного бука под названием «Ступени познания».

Скульптура в виде стопки книг, по словам автора скульптуры Егора Зигуры, представляет собой путь просвещения студента, а вырезали интересную композицию из старого сломанного грозой дерева.

Егор Зигура рассказал, что идея создания такой скульптуры принадлежит местному жителю, который и попросил его разработать этот проект, а затем они за два месяца вместе со скульпторами Александром Лузаном и Никитой Зигурой вырезали композицию из старого бука.

Автор скульптуры отметил, что работать было сложно, ведь буку около 120 лет, дерево было в хорошем состоянии и древесина была очень твердой. Егор Зигура уверен, что «Ступени познания» простоят минимум 20 лет, а также подчеркнул, что хотелось бы видеть Киев украшенный такими нестандартными идеями. Стоит отметить, что автор необычной скульптуры неоднократно участвовал в международных фестивалях песчаной скульптуры и в «ГогольFest».