На Львовщине пройдут творческие мероприятия, приуроченные памяти Владимира Ивасюка

27.02.2013 14:19

На Львовщине пройдут творческие мероприятия, приуроченные памяти Владимира Ивасюка В рамках празднования 64-й годовщины со дня рождения выдающегося композитора, певца, Героя Украины Владимира Ивасюка на Львовщине предусмотрено проведение творческих мероприятий.

Об этом сообщила директор департамента по вопросам культуры, культурного наследия и культурных ценностей облгосадминистрации Наталия Гамкало.

В частности, 3 марта 2013 в 16.00. в помещении Турковского районного Народного дома и культурном центре "Украина" состоится торжественный вечер, посвященный творчеству Владимира Ивасюка. Участие в мероприятии примут представители органов власти и общественности. В этот день будут звучать песни Владимира Ивасюка в исполнении творческих коллективов и отдельных исполнителей области.

4 и 5 марта 2013 в 18.00 и 20.00. в помещении Львовского национального академического театра оперы и балета С. Крушельницкой состоится Художественно-музыкальный проект "Ивасюк".

"Пиккардийская терция", заслуженная академическая капелла Украины "Трембита", Павел Табаков, Наталка Карпа, София Федина и Оксана Муха представят поклонникам творчества Владимира Ивасюка его песни.

Источник: vchaspik.ua