Фестиваль детского творчества «Солнечный каштанчик» в четвертый раз пройдет в Киеве

29.05.2013 10:57

Фестиваль детского творчества «Солнечный каштанчик» в четвертый раз пройдет в Киеве Международный фестиваль детского творчества «Солнечный каштанчик» состоится в Киеве. Мероприятие посвящено Международному дню защиты детей.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры Украины. «К Международному дню защиты детей в Киеве 31 мая - 2 июня пройдет IV Международный благотворительный фестиваль детско-юношеского творчества «Солнечный каштанчик». Фестиваль стартует 31 мая в 15.00 в Интернациональном парке Святошинского района (кинотеатр «Лейпциг»)», - отмечается в пресс-релизе.

Праздник детского творчества и танцевальный марафон Grand Dance Show «Танец объединяет планету» с участием детских ансамблей из Крыма, Грузии, Молдовы, Словакии, Хорватии, Сербии, а также коллективов национальных меньшинств и столичных хореографических коллективов начнется 1 июня в 14.00 в Национальном музее архитектуры и быта Украины (Пирогово).

Закрытие фестиваля и праздничный гала-концерт в Центре культуры и искусств «КПИ» - 2 июня в 13.00.

В программе также мастер-классы в Национальном ансамбле танца им. П.П.Вирского, карнавальное шествие участников по бульвару Академика Вернадского, презентация фестиваля на Майдане Незалежности.

Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры, Святошинской районной в г.Киеве государственной администрации, благотворительной организации «Ансамбль танца «Витаминчики», Национального хореографического союза Украины и Минобразования.

Источник: ukrinform.ua