К 1025-летию крещения Киевской Руси издадут Украинскую православную энциклопедию

07.06.2013 12:32

К 1025-летию крещения Киевской Руси издадут Украинскую православную энциклопедию К 1025-летию крещения Киевской Руси издадут Украинскую православную энциклопедию и снимут фильмы. Соответствующий план мероприятий по подготовке и празднованию 1025-летия крещения Киевской Руси утвержден в Госкомтелерадио, сообщила пресс-служба комитета.

"Согласно плану, к 1025-летию крещения Киевской Руси будет издана Украинская православная энциклопедия и созданы новые телефильмы об истории христианства и известных памятниках христианской культуры в Украине", - говорится в сообщении.

Государственные телерадиокомпании будут транслировать в прямом эфире торжества по случаю праздника, освещать научно-практические конференции, посвященные истории христианства, встречи с христианским духовенством, известными богословами. Почитатели духовной музыки и пения будут иметь возможность ознакомиться с фестивалями, посвященными 1025-летию крещения.

Госкомтелерадио будет способствовать, чтобы на общенациональных телеканалах на протяжении года демонстрировались художественные, документальные, телевизионные и научно-популярные фильмы о христианской вере.

Источник: zn.ua