В Бахчисарае открылся самый большой парк миниатюр в Крыму

01.07.2013 12:32

В Бахчисарае открылся самый большой парк миниатюр в Крыму Новый парк миниатюр “Крым в миниатюре на ладони“ открылся в Бахчисарае. Вниманию гостей представлены 57 историко-культурных и архитектурных достопримечательностей полуострова в масштабе 1:25.

В состав экспозиции вошли: Международный аэропорт “Симферополь“ с уменьшенными в 25 раз копиями самолетов "Боинг", кафедральный собор имени святого князя Александра Невского, дача Стамболи в Евпатории, обелиск Славы бессмертным героям на горе Митридат в Керчи и множество других достопримечательностей полуострова. Кроме того, коллекцию музея пополнили известные на весь мир монументы “Родина – Мать“ (Киев), и Статуя Свободы (Нью-Йорк).

Уникальность созданного в Бахчисарае парка в том, что он имеет новый формат. После реставрации половина объектов не была представлена широкой публике. Миниатюры позволяют посетителям музея увидеть, как будут выглядеть отреставрированные Собор Петра и Павла в Севастополе, Караимская кенасса в Симферополе, виллы “Мечта“ и “Ксения“ в Симеизе, жилой дом купца Дмитрия Пачаджи в Бахчисарае и многие другие.

Кроме того, в бахчисарайском парке есть “Мультипарк“ для детей. В нем можно увидеть мультипликационных персонажей из зарубежных и советских мультфильмов. А вечером, благодаря установленному профессиональному освещению парка, на его территории начинается красочное световое шоу.

Также стоит отметить, что открытый в Бахчисарае объект является третьим по счету парком миниатюр и наибольшим по величине – его площадь достигает 2,5 гектар. Планируется, что в ближайшем времени здесь будет открыт мини-зоопарк.

Ранее стало известно, что после разрешения возникших ранее конфликтов с местными бизнесменами, о которых они сообщили в начале июня, было сделано заявление о скором открытии долгожданного парка миниатюр в Бахчисарае.

Свое мнение относительно обустройства объекта выразили посетители, которые присутствовали на церемонии его открытия. Часть из них жаловалась на то, что на территории парка отсутствует туалет, и нет ларьков с водой, что доставляет массу неудобств при прогулке с детьми. Более того, посетители отметили неудобство одного из пандусов, который ведет к парку. Виктор Жиленко принял во внимание все отзывы жителей и гостей города.

Источник: profi-forex.org