На «Країні мрій» впервые в Украине прозвучит «живой» этно-поп

04.07.2013 12:35

На «Країні мрій» впервые в Украине прозвучит «живой» этно-поп Впервые в Украине композиции в стиле "этно-поп" исполнят под живой аккомпанемент. Современные танцевальные ритмы и фольклорные мотивы прозвучат в исполнении группы VRODA во время фестиваля "Країна мрій".

Об этом корреспондентам украинских СМИ сообщил автор идеи, известный украинский композитор Василий Ткач.

"Несмотря на то, что в Украине уже неоднократно звучало "живое" исполнение этно-рока, этно-поп еще никто так и не представлял. На фестивале музыканты будут исполнять те партии, которые в оригинальных аранжировках группы VRODA звучат в семплерном варианте. Это и кавал, и свирели, и колесная лира, и барабаны, и бас-гитара", - рассказал Ткач.

Для "живого" звучания к солисткам группы приобщились еще 4 музыканта. Колорита современной поп-музыке добавит известный мультиинструменталист Алексей Кабанов. С помощью народных инструментов он будет передавать мелодику оригинальных текстов, стилизированных под народное творчество, и современных танцевальных ритмов.

Услышать "живой" этно-поп жители Украины и гости страны смогут 6-го июля в 15:00 на "Зеленій галявині" в рамках этно-фестиваля "Країна мрій" на Певческом поле в Киеве. В этом году посетители фестиваля 6 и 7 июля смогут не только насладиться этнической украинской музыкой, но и поучавствовать в различных мастер-классах, увидеть показательные выступления крымскотататрских борцов и посетить другие познавательные мероприятия.

Источник: ukrinform.ua