В Украине будет портал, рассказывающий обо всех культурных событиях страны

08.07.2013 12:22

В Украине будет портал, рассказывающий обо всех культурных событиях страны В Украине создаётся интернет-портал, на котором будет представлена информация обо всех культурных событиях страны, а также о возможности участия в них.

Об этом СМИ рассказал вице-премьер-министр Александр Вилкул.

По его словам, после анализа работы крупнейших международных фестивалей, в Украине начали работу над проектом национального масштаба - «Фестивальная Украина».

«Будет создан интернет-портал, с помощью которого пользователи со всего мира смогут узнать обо всех культурных событиях в нашей стране и принять в них участие. Ведь украинцам на самом деле есть что показать и чем гордиться», - рассказал корреспондентам инициатор и глава организационного комитета музыкального фестиваля «The Best City.UA» вице-премьер Александр Вилкул.

Он убеждён, что заинтересовать иностранцев можно только стопроцентным украинским проектом.

«Поэтому над организацией фестиваля работает команда профессионалов в сферах шоу-бизнеса, менеджмента, логистики, способных сделать украинский и, вместе с тем, по-настоящему европейский фестиваль: от музыкальной программы до инфраструктуры», - сообщил Вилкул.

Он также сообщил, что в этом году создана молодежная общественная организация «Будуємо нову країну»: в неё входит инициативная молодежь, которая хочет участвовать в различных социальных и общественных проектах.

По словам Александра Вилкула, уже многие говорят, что фестиваль «The Best City.UA» - составляющая культурного бренда и имиджа Украины.

«Он способен продемонстрировать современный культурный уровень страны и заодно доказать, что культурное событие может быть важной частью в структуре государственных доходов», - уверен вице-премьер.

Источник: ukrinform.ua