Киев примет Детское Евровидение-2013

19.07.2013 12:37

Киев примет Детское Евровидение-2013 "Детское Евровидени-2013" пройдет в Киеве 30-го ноября. Об этом сообщил Европейский вещательный союз в своем обращении к поклонникам данного конкурса на своем официальном сайте.

Главный конкурс Европы будет проходить в Национальном дворце "Украина", откроет его прошлогодняя победительница украинка Анастасия Петрик с песней «Небо». Исполнительный директор конкурса Владислав Яковлев сказал, что в этом году критерии оценивания и само проведения немного изменится. Чтобы отметить высокий уровень юных артистов, ввели третье и второе место на конкурсе.

Заявки от участников принимаются до 15-го августа, поэтому пока что неизвестно точное количество стран, которые будут состязаться в этом конкурсе. Украинцы смогут понаблюдать за этим фестивалем на Первом национальном телеканале.

Напомним, что в прошлом году победу на детском конкурсе песен одержала украинская девочка Анастасия Петренко, поэтому в этом году провести конкурс имеет право Украина.

Детский конкурс песни Евровидение — ежегодный международный телевизионный песенный конкурс, в котором участвуют представители стран-членов Европейского вещательного союза. Аналог песенного конкурса Евровидение с тем отличием, что в качестве исполнителей выступают дети до 15 лет. Конкурс транслируется по телевидению и радио на территории всей Европы и в некоторых странах других частей света, а также в Интернете.

Правила этого конкурса мало отличаются от правил взрослого подобного состязания, но в то же время имеют ряд отличий. Страна, которая принимает участие в конкурсе, должна представить телевизионного вещателя.

Источник: profi-forex.org