На Крещение для паломников откроют новый автобусный маршрут к Лавре

25.07.2013 12:50

На Крещение для паломников откроют новый автобусный маршрут к Лавре Ко Дню Крещения Киевской Руси в Киеве для перевозки паломников будет организован временный автобусный маршрут от железнодорожного вокзала до Киево-Печерской Лавры.

Об этом сообщили в Департаменте транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации.

Временный автобусный маршрут № 25 будет курсировать по следующей схеме движения: площадь Вокзальная – улица С. Петлюры – улица Жилянская – улица Шота Руставелли (в обратном направлении улица Эспланадная – улица Саксаганского) – улица Бассейная – улица Мечникова – Кловский спуск – Крепостной переулок – улица Мазепы – улица Лаврская.

Автобусный маршрут будет действовать с 26 по 29 июля.

Также в Департаменте транспортной инфраструктуры сообщили, что могут быть внесены изменения в движение пассажирского транспорта в местах проведения мероприятий, в частности, на улицах Мазепы, Лаврской и Грушевского и на время Крестного хода, который начнется в воскресенье в 12:00 от Владимирского собора и пройдет по маршруту: улица Тараса Шевченко – улица Владимирская – Софийская площадь – парк Владимирская горка.

Об изменениях в движении в КГГА пообещали сообщить дополнительно.

Как сообщалось ранее, 26-28 июля в Киеве пройдут праздничные мероприятия, посвященные 1025-летию Крещения Руси. На празднование юбилея Крещения Руси в Киев приедут Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, президент России Владимир Путин, президент Молдовы Николае Тимофти и президент Сербии Томислав Николич.

Источник: nbnews.com.ua