Необычный арт-объект появился в центре Одессы

14.08.2013 12:11

Необычный арт-объект появился в центре Одессы Арт-инсталляция под названием "Язык печатей" была установлена на Куликовом поле в центре Одессы. Как передают корреспонденты, арт-объект представляет собой желто-зеленую полутораметровую печать, сделанную из фанеры и досок.

"Я вдохновился российской открыткой начала XX века, которая является экспонатом музея имени Блещунова, и изготовил печать для сургуча с надписью "Язык печатей" в обратную сторону", - говорит автор проекта художник Максим Тиктак.

Объект установлен в рамках проекта "Музей. Внутри и снаружи", который призван популяризировать современное искусство и экспозицию одесского музея имени Блещунова. В рамках проекта в разных частях Одессы будет установлено еще пять арт-объектов, основой для которых послужат музейные экспонаты. Инсталляции разместятся на железнодорожном вокзале и главной автостанции, возле оперного театра, на набережной "Ланжерон" и у фасада музея имени Блещунова. Проект стартует 16 августа. Объекты будут экспонироваться до 15 сентября.

Александр Блещунов, советский альпинист, исследователь, коллекционер, основал в 1989 году первый и единственный в Украине муниципальный Музей личных коллекций. Сайчас музей носит его имя.

Источник: ukrinform.ua