В Киев едет с гастролями лондонский театр «1927»

03.09.2013 12:30

В Киев едет с гастролями лондонский театр «1927» 26 и 27 сентября на сцене Киевского академического Молодого театра выступит британский театр "1927" с черной комедией-мюзиклом "Звери и дети захватили улицы".

Организаторы гастролей, Британский совет в Украине, рассказывают, что спектакль предлагает новый зрительский опыт, сочетая музыкальный спектакль, черный юмор и сюрреалистические сцены. Британские критики сравнивают "Зверей и детей" с фильмами Тима Бартона и Дэвида Линча, поскольку они находятся на грани театра и анимации.

"Звери и дети захватили улицы" – это история района под названием Байю в неназванном городе, в котором не живут порядочные люди. В Байю приезжает милая девушка Агнес Ивз, которая решает взяться за перевоспитание детей. Но дети сопротивляются перевоспитанию и устраивают бунт.

Спектакль театра "1927" был успешно показан в Лондоне, премьера его состоялась в Сиднее, он также принимал участие в Авиньонском фестивале и фестивале имени Чехова в Москве.

Лондонская театральная компания "1927" была основана в 2005 году писательницей, актрисой и режиссером Сьюзан Андрейд и аниматором Полом Берриттом. В 2006 году к ним присоединилась актриса и дизайнер костюмов Эсме Эпплтон, а также актриса и композитор Лилиан Хенли. Спектакли театра "Звери и дети захватили улицы" и "Между дьяволом и глубоким синим морем" получили международное признанине и были отмечены театральными наградами в Великобритании и за ее пределами.

Спектакль будет показан на английском языке с украинскими субтитрами. Организаторы рекомендуют спектакль взрослым и детям старше 12 лет.

Напомним, в прошлом году с гастролями приезжал театр "Imitating the Dog" с постановкой "Отель Мафусаил", в котором также использовалась видеопроекция. В сентябре этого года в Киеве, в рамках фестиваля Гогольфест, состоится шоукейс молодых украинских театральных режиссеров.

Источник: lb.ua