Дни фантастики в Киеве

14.11.2011 15:25

Дни Фантастики в Киеве Три дня в Киеве проходили фантастическая международная литературная конференция. Фантастическая в прямом смысле этого слова.

В четверг 10 ноября состоялось торжественное открытие книжной ярмарки и литературной конференции «Дни фантастики в Киеве», в этот же день прошел семинар по восточной фантастике и просмотр фантастических фильмов режиссера из Одессы Максима Фирсенко.

На следующий день состоялись встречи с писателями-фантастами Владимиром Ареневым, Марией Галиной. Прошел семинар на тему «Не заключайте мировой с вампиром, что ходит, как мы!», в рамках которого участники конференции смогли встретится с писателями, которые представили свои книги.

В диспуте «Мертвый час: кол, клык и серебро» мог принять участие любой из присутствующих, при этом применение осиновых колов, серебряных крестиков и пуль было строго запрещено.

В последний день литературной конференции прошел мастер класс литературного проекта «Зоряна фортеця», модератором которого выступил Андрей Валентинов.

По окончанию конференции прошло торжественное закрытие, награждение премиями «Дней фантастики», и литературного проекта «Зоряна фортеця». Лучшим романом назвали произведение «Законы прикладной эвтаназии» Тима Скоренко, повестью — «Лётчик и девушка» Ольги Онойко.