«Тартак» отдаст деньги на благотворительность

07.12.2011 15:34

«Тартак» отдаст деньги на благотворительность 15 декабря в помещении «Альта Экспо» в 20.00 группа «Тартак» приглашает на празднование своего 15-летия.

В программе юбилейного концерта группа презентует новый альбом, подарит неожиданные сюрпризы и интересные дуэты. Также во время проекта будет презентован социальный проект «Ты подумай». Цель этого проекта — дать возможность украинцам с нарушениями слуха свободно интегрироваться в общество, привлекать их к культурной жизни страны. На концерт будет приглашена молодежь с нарушениями слуха, а песни группы будут сопровождаться видеорядом с исполнением песен языков жестов.

Все деньги, собранные от продажи билетов на праздничный концерт «Тартака», пойдут на операцию Марьяны Олейник, которой сейчас год и 11 месяцев. Доктора поставили маленькой девочке страшный диагноз — двусторонняя сенсоневральная глухота.

Экономист по образованию Александр Положинский стал основателем группы «Тартак» в 1996 году. По словам Положинского, все 15 лет для группы были борьбой за право свободно существовать и творить. Зеленый свет загорелся для коллектива, когда в 1996 году они стали лауреатом 1-й премии в жанре танцевальной музыки в отборочном туре фестиваля «Червона Рута», а уже в 1999 году вышел первый клип группы и в 2001 году — дебютный альбом «Демо_Графічний_ Вибух». Сейчас на счету группы семь альбомов, десятки хитов и 32 клипа.

Тартак — Я не знаю